Teilnehmerliste Baden-Württemberg

Anzahl Teams: 96

Schule Betreuende Lehrkraft
Gymnasium Ebingen
Gymnasiumstr. 15
D-72458 Albstadt
Yann Bohnert
Teams: 3
Friedrich-List-Gymnasium Asperg
Lyonel-Feininger-Weg 3
D-71679 Asperg
Brigitte Lögler
Teams: 3
Berufliches Schulzentrum Bietigheim-Bissingen
Fischerpfad 10-12
D-74321 Bietigheim-Bissingen
Christiane Andreae
Teams: 8
Maria-von-Linden-Gymnasium
Schindelbergweg
D-75365 Calw
Evi Baum
Teams: 2
Kaufmännische Schule Crailsheim
In Den Kistenwiesen 4
D-74564 Crailsheim
Heinz Singer
Teams: 1
Sozialwissenschaftliches Gymnasium
Mühlgraben 12
D-73479 Ellwangen
Hannes Hartleitner
Teams: 3
Schelztor-Gymnasium
Barbarossastr. 85
D-73732 Esslingen
Klaus Herrmann
Teams: 4
Eduard-Spranger-Schule
Eugen-Nägele-Str. 40
D-72250 Freudenstadt
Alina Fischer
Teams: 5
Kaufmännische Schule Hechingen
Schloßackerstr. 82
D-72379 Hechingen
Andreas Boll
Teams: 5
Gymnasium Karlsbad
Am Schelmenbusch
D-76307 Karlsbad
Barbara Rauschnabel
Teams: 3
Walter-Eucken-Schule
Ernst-Frey-Str. 2
D-76135 Karlsruhe
Michaela Dienel
Teams: 1
Berufliches Schulzentrum Leonberg
Fockentalweg 8
D-71229 Leonberg
Markus Eder
Teams: 1
Berufliches Schulzentrum Leonberg
Fockentalweg 8
D-71229 Leonberg
Jörg Müller
Teams: 6
Kaufmännische Schule
Wintersbuckstr. 5
D-79539 Lörrach
Sebastian Kropff
Teams: 6
Friedrich-List-Schule
C6,1
D-68159 Mannheim
Eckhard Ahlgrimm
Teams: 5
Johann-Sebastian-Bach-Gymnasium Neckarau
Luisenstr. 27
D-68199 Mannheim
Rudolph Deutsch
Teams: 1
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Schulstr. 34
D-71672 Marbach
Thomas Bugge
Teams: 1
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Schulstr. 34
D-71672 Marbach
Janette Fritz
Teams: 3
Bildungszentrum Markdorf
Ensisheimer Str. 30
D-88677 Markdorf
Eva Huberich
Teams: 2
Salzach-Gymnasium
Stuttgarterstr. 18
D-75433 Maulbronn
Thorsten Dörr
Teams: 2
Gymnasium Münsingen
Beutenlaystr. 5
D-72525 Münsingen
Marc Müller
Teams: 1
Franziskus Gymnasium
Hornbergstr. 27
D-73557 Mutlangen
Katrin Focke
Teams: 1
Carlo Schmid Schule Pforzheim
Bleichstr. 81
D-75173 Pforzheim
Maren Goldenbogen
Teams: 5
Fritz-Erler-Schule
Westliche Karl-Friedrich-Str. 215
D-75172 Pforzheim
Ulrike Kunz
Teams: 2
Fritz-Erler-Schule
Westliche Karl-Friedrich-Str. 215
D-75172 Pforzheim
Alexandra Mack
Teams: 1
Gymnasium Plochingen
Tannenstr. 47
D-73207 Plochingen
Andrea Rall
Teams: 4
Evangelisches Moerike-Gymnasium
Arminstr. 30
D-70178 Stuttgart
Stephan Denk
Teams: 1
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Richard-Schmid-Str. 25
D-70619 Stuttgart
Tina Rehm
Teams: 1
Karls-Gymnasium
Tübinger Str. 38
D-70178 Stuttgart
Mirjam Holl
Teams: 2
Paracelsus-Gymnasium-Hohenheim
Paracelsusstr. 36
D-70599 Stuttgart
Clara Masset
Teams: 1
Gymnasium am Hoptbühl
Stationenweg 2
D-78048 Villingen-Schwenningen
Matthias Restorff
Teams: 4
Gymnasium am Romäusring
Romäusring 17
D-78050 Villingen-Schwenningen
Yvonne Hapke
Teams: 2
Kaufmännische Schulen 1
Herdstr. 7/2
D-78050 Villingen-Schwenningen
Holger Ludolph
Teams: 5
Lessing-Gymnasium
Albertviller Str. 26
D-71364 Winnenden
Johannes Redel
Teams: 1

Diese Webseite nutzt Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.